27 апреля 2024 в 15:59

С Праздником Весны и труда !

1 мая в Российской Федерации отмечают Праздник Весны и Труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.

1 мая в Международный день солидарности трудящихся профсоюзы России, объединенные Федерацией Независимых Профсоюзов России, проводят акцию с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся.

Девиз акции:

«Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!»

2024 год наш Президент объявил Годом семьи. Профсоюзы выступают за сохранение и преумножение традиций, семейных ценностей. Отстаивание гарантий и льгот для лиц с семейными обязанностями для профсоюзов в приоритете, особенно сегодня, когда усиленная помощь необходима семьям бойцов СВО.

Цели профсоюзов важны для всей России. Они обеспечивают социальную стабильность в тылу, когда наши воины на фронте отстаивают независимость страны.

В день солидарности трудящихся ФНПР снова заявляет о приверженности принципам социального партнерства, заложенным в Конституции России. Мы способны добиваться мирного разрешения трудовых противоречий в интересах членов профсоюзов.

В этот день профсоюзные активисты, участвуя в совместных акциях, собраниях, обсуждая пути развития профсоюзов, проводя переговоры с социальными партнерами, чествуя трудовые династии, демонстрируют нашу силу и сплоченность.

1 мая 2024 года в Каменске-Уральском состоится концерт «Город трудовой доблести».

В полдень на площади Ленинского комсомола состоится праздничный концерт творческих коллективов «Город трудовой доблести». Будет организована экспозиция предприятий, которые работали в годы войны. Главным подарком всем трудящимся станет запуск фонтана с музыкальным и световым сопровождением.

Праздничное настроение поддержат атрибуты с символикой учреждений, города и страны. В целях обеспечения безопасности участников площадь Ленинского комсомола оградят, будет организован пропускной режим.

Помимо фонтана на площади Ленинского комсомола, 1 мая «проснутся» Римский фонтан на площади Горького и «Слоненок» во дворе дома по ул. Строителей, 10.

Более подробно с особенностями проведения праздника в Каменске-Уральском можно ознакомиться на официальном интернет-портале города.