13 октября 2023 в 11:33

22 октября состоится форум для заботливых родителей - "Родительский факультет"

«Родительский факультет» по вопросам развития, воспитания и образования детей и подростков откроет свои двери 22 октября. Первый форум для родителей организует сообщество «PRO Женщин» в социально-культурном центре.

Организаторы «Родительского факультета» — участницы и лидеры международного сообщества «PROЖенщин» в Каменске-Уральском https://pro-women.org/.

— Мы проводим форум для того, чтобы повысить компетентность родителей (законных представителей) в вопросах развития, воспитания, образования детей и подростков. В первую очередь «Факультет» ориентирован на практические занятия, откуда каждый родитель уйдет с готовым алгоритмом действий в проблемной для себя ситуации, — проинформировала лидер местного сообщества Ольга Негодяева. — Участники форума смогут побывать на мастер-классах, интерактивах и выступлениях экспертов.

На форуме участники освоят приемы домашней арт-терапии и формулы гармоничных отношений с подростком.

На секции «Дети с ограниченными возможностями здоровья» участники изучат приемы помощи особым деткам, нейроигры для развития мозга.

Новые способы адаптации родителей к школе узнают на секции «Дошкольники и учащиеся начальных классов». Там же познакомятся с сообществом воспитателей «Университет детства».

На секции «Выпускники» им раскроют секреты выбора профессии и способы побороть страх перед экзаменом. А еще эксперты поделятся формулой эффективной подготовки к ОГЭ по математике.

В заключение форума пройдет розыгрыш подарков среди гостей мероприятия.

Вход свободный, но по предварительной регистрации: https://docs.google.com/forms/d/1shHaVxM69TGbn_mWonjVC6T-cCvs2zwUPCSxv8UZ960/viewform?edit_requested=true

Кратко о сообществе:

Сообщество PRO Женщин — инициатива Рыбаков Фонда и Екатерины Рыбаковой. С 2016 года мы объединяем женщин для обмена опытом, взаимной поддержки и самореализации, организации и проведения социальных и благотворительных проектов. На сентябрь 2023 года сообщество объединяет около 62 000 женщин из почти 300 городов России и еще 34 стран.

С 2020 года открыто представительство в Каменске-Уральском, в которое может обратиться каждая женщина города и найти себе единомышленниц для реализации своей цели, проекта - будь это социальная тематика, свое дело или личная мечта. На сегодня в Каменском представительстве уже состоит 400 жительниц города. Сообщество проводит регулярно встречи в разных форматах: открытые форумы, большие встречи, группы поддержки, онлайн-встречи, мастермайнды и др.; выезжает на мероприятия в другие города.