13 октября 2023 в 11:53

Всероссийское голосование по выбору лучших электронных сервисов

5 октября 2023 года стартовало Всероссийское голосование по выбору лучших электронных сервисов, разработанных для жителей нашей страны.

Премия «Народное признание» проводится в рамках XI Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT» (далее – Форум «ПРОФ-IT»).

Свердловская область заявила проект «ВнеОчереди», который позволяет пользователю записаться в государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг» на удобное время в формате 24/7, и мобильное приложение «АИСТ_СМАРТ» с личным кабинетом для беременных и врачей с системой уведомлений и дистанционным мониторингом состоянием здоровья.

Кроме того, Свердловской областью заявлен проект «Единая социальная карта жителя Свердловской области» (далее – проект ЕСК).

Проект «ЕСК» выполняется в соответствии с Указом Губернатора от 13 ноября 2018 года № 599-УГ «О Единой социальной карте» в целях повышения эффективности, доступности и качества предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством, на основе современных информационных технологий.

Проект ЕСК выполняет такие задачи, как:

-предоставление социальных, медицинских и транспортных услуг на основе современных информационных технологий;

-обеспечение государственного контроля за использованием бюджетных средств на предоставление мер социальной поддержки;

-повышение удовлетворенности граждан оказываемыми услугами в социальной сфере в различных жизненных ситуациях.

Проект ЕСК влияет на повышение качества и доступности получения социальных услуг и использования сервисов для граждан путем централизации цифровых сервисов со стороны органов государственной власти.

Проголосовать за проекты Свердловской области можно до 20 октября 2023 года включительно (до 18:00 по московскому времени) по ссылкам:

1) мобильное приложение «АИСТ_СМАРТ» (https://prof-it.d-russia.ru/narodnoe-priznanie/lichnyy-kabinet-aist-smart-dlya-beremennoy-i-vracha-s-intellektualnym-pomoshchnikom);

2) «ВнеОчереди» (https://prof-it.d-russia.ru/narodnoe-priznanie/suo-vneocheredi).

3) "ЕСК" https://prof-it.drussia.ru/narodnoe-priznanie/tsifrovaya-sotsialnaya-sreda-sverdlovskoy-oblasti

Отдать свои голоса можно за три наиболее полезных, по вашему мнению, проекта.

Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут признаны победителями и станут обладателями главного приза – статуэтки «Народное признание».

Кроме того, часть средств, затраченных на компенсацию авторизации голосующих, направляется на помощь тем, кто в этом нуждается. Таким образом, каждый житель региона, который участвует в выборе победителей премии, делает небольшой вклад в общее благое дело. В разные годы Оргкомитетом «ПРОФ-IT» были направлены средства в разные благотворительные фонды, которые оказывают помощь детям с тяжелыми заболеваниями. В этом году помощь будет оказана одному из благотворительных фондов в Новосибирской области, регионе, который принимает Форум «ПРОФ-IT».